Markus Aellig
Kirche
Montag
Dienstag
Mittwoch
Donnerstag
Freitag
Samstag
Sonntag
1. Januar 2018
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. Februar
2.
3.
4.
Kirchensonntag
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
1. März
2.
Weltgebetstag
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
Palmsonntag
26.
27.
28.
29.
30.
Karfreitag
31.
1. April
Ostern
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
1. Mai
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
Auffahrt
11.
12.
13.
Muttertag
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
Pfingsten
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. Juni
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
1. Juli
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. August
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. September
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
Bettag
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
1. Oktober
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
1. November
2.
3.
4.
Reformationssonntag
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
Ewigkeitssonntag
26.
27.
28.
29.
30.
1. Dezember
2.
1. Advent
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
2. Advent
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
3. Advent
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
4. Advent
24.
Heilger Abend
25.
Weihnachten
26.
27.
28.
29.
30.
31.
Silvester
1. Januar 2019
2.
3.
4.
5.
6.
9.30: Ref. Kirche Wabern
14.30: Wimmis
Altersheim
9.30: Erlenbach
Radio BEO
14.30:
Lauterbrunnen
Altersheim
9.30: Wimmis
Allianz-Gottesdienst
20.00: Stechelberg
9.30: Wimmis
Regional-Gottesdienst
10.00: Wengen
9.30: Wimmis
20.00: Erlenbach
10.00: Wengen
9.30: Wimmis
10.00: Markuskirche Bern
20.00: Erlenbach
Renata Wälti (Flöte)
9.30: Wimmis
Abendmahl,
Kirchenchor
6.00: Wimmis
Abendmahl
9.30: Erlenbach
Abendmahl
9.30: Wimmis
9.30: Erlenbach
10.00: Lauterbrunnen
10.30: Erlenbach
14.30:
Lauterbrunnen
Altersheim
9.30: Wimmis
9.30: Wimmis
Konfirmation
10.00: Erlenbach
Konfirmation
19.00: Lauterbrunnen
Renata Wälti (Flöte)
10.00: Zäziwil
18-24: Erlenbach
Lange Nacht der
Kirchen
10.00: Lauterbrunnen
9.30: Erlenbach
9.30: Wimmis
17.00: Orgelkonzert
Thomaskirche Liebefeld
Folklore - Jazz - Popmusik
20.00: Kirche
Diemtigen
Konzert für zwei
Alphörner und Orgel
10.00: Wengen
19.00: Wimmis
9:45: Sigriswil
Der Jodlerklub Sigriswil singt
9.30: Wimmis
9.30: Wimmis
10.00: Zäziwil
10.00: Lauterbrunnen
20.00: Erlenbach
9.30: Wimmis
9.30: Erlenbach
9.30: Erlenbach
14.30:
Lauterbrunnen
Altersheim
20.00: Erlenbach
9.30: Lerchenfeld
16.30: Muotathal
Rocker & Organist
Trompete und Orgel
14.30: Wimmis
Altersheim
9.30: Wimmis
Abendmahl
20.00: Bettagskonzert
Scherzligkirche Thun
Trompete und Orgel
10.00: Wengen
19.00: Wimmis
9.30: Wimmis
Kirchenchor
9.30: Wimmis
Abendmahl
9.30: Erlenbach
14.45: Gimmelwald
Adventsfeier
9.30: Erlenbach
17.00: Chorkonzert
Dorfkirche Steffisburg
Kammerchor Steffisburg
22.00: Wimmis
Claudia Dentan
(Oboe)
9.30: Erlenbach
Abendmahl
17.00: Wimmis
Mike Maurer
(Alphorn)