Sonntag 11. Juni
Frühstück in Madras. Dann auf der US-97 nordwärts. Nach Maupin auf die S-216. Weiter auf der US-26 und S-35 (am Mount
Hood vorbei) bis in die Columbia Gorge. Fahrt ostwärts bis zur Deschutes River State Recreation Area.
Abendfahrt nach Goldendale. Unzählige Windmühlen.